Помогите решить задачу За 2 дня турист прошел 5/8 пути. За первый день он прошел 3/8 пути. Какую часть пути прошел турист за второй день? Какую часть пути ему осталось пройти? и пример по действиям а) (25200:7+802*370) : 4-32048*9: (48+24) б) 60900*90-648*408+383384-84*23

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:11
    0
    5/8 - 3/8=2/8 (п) прошёл турист за второй день
  2. 18 мая, 14:49
    0
    Задача.

    1 день=3/8

    2 день=х

    за два дня=5/8

    х=5/8-3/8=2/8

    Ответ: за второй день турист прошел 2/8 пути.

    Примеры:

    а) (25200:7+802*370) : 4-32048*9: (48+24) = 71079 б) 60900*90-648*408+383384-84*23=

    1) 25200:7=3600 = 5598068

    2) 802*370=296740 1) 60900*90=5481000

    3) 3600+296740=300340 2) 648*408=264384

    4) 48+24=72 3) 84*23=1932

    5) 300340:4=75085 4) 5481000-264384=5216616

    6) 32048*9=288432 5) 5216616+383384=5600000

    7) 288432:72=4006 6) 5600000-1932=5598068

    8) 75085-4006=71079