Найдите значение выражения 5/9+4/9*3 1/6 * (4/19+1 5/38-75/76

Можно по действиям, отдельно

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:10
    0
    5*9+4/9*3 1/6 * (4/19+1 5/38-75/76=53/76

    4/19+1 5/38=1 13/38

    1 13/38-75/76=27/76

    4/9*3 1/6=1 11/27

    5/9+1 11/27=1 26/27

    1 26/27*27/76=53/76