Как правильно решить задачу? и написать условие и решение.

Столяр изготовляет за день 12 рам. а помошник 7. Сколько рам они изготовят вместе за 5 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:49
    0
    Т. к. столяр изготавливает за день 12 рам, а помощник 7, то вместе они изготавливают 12+7=19 рам. Раз за день они делают 19 рам, то за 5 дней будет 19*5=95 рам.
  2. 1 июня, 19:08
    0
    Думаю так. Столяр за 1 день - 12 рам Помошник за 1 день - 7 рам За 5 дней - ? рам 1) 12+7=19 рам за 1 день вместе 2) 19*5=95 рам за 5 дннй