Столяр и его помощник должны сделать217 рам. Столяр в день делает 18 рам, а его помощник-13. Сколько рам им останется сделать после двух дней работы? четырех дней работы? семи дней работы?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 11:18
    0
    (18 х2) + (13 х2) = 62 - рамы сделали столяр и его помощник за один день.

    217-62=155 - рам осталось сделать столдяру и его помошнику за два дня.

    (18 х4) + (13 х4) = 124 рам сделали столяр и его помошник за 4 дня.

    217-124 = 93 останеться сделать столяру и его помошнику после 4 дней.

    (18 х7) + (13 х7) = 217 - рам (Получается, что через 7 дней они сделают 217 рам)
  2. 5 сентября, 12:27
    0
    За день столяр м помощником делают 18+13 = 31 раму

    31 рама * на 2 дня = 62 рамы за 2 дня

    После 2 дней работы: 217 рам - 62 изготовленые за 2 дня рамы = 155 рам осталось сделать.

    После 4 дней работы:

    Если за 2 дня они делают 62 рамы (столяр и помощник вместе), то за 4 дня = 62*2=124

    Сколько им осталось сделать? 217-124=93

    За 7 дней столяр и помощник делают (18+13) * 7=217 рам.

    Им останеться сделать ноль рам