Столяр и его помощник должны сделать 217 рам. Столяр в день делает 18 рам, а его помощник _13. Сколько рам им останется сделать после двух дней работ? после четырех дней работы? семи дней работы

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:26
    0
    За два дня они сделают (18+13) * 2=62, т. е. после двух дней работы им останется сделать 217-62=155

    За четыре дня (18+13) * 4=124, т. е. после четырёх дней работы им останется сделать 217-124=93

    За семь дней (18+13) * 7=217, т. е. после семи дней работы им останется делать 0, т. к. вся работа завершится как раз за 7 дней