В первое хранилище привезли 300 т картошки, что составило четвертую часть всего урожая. а во второе - привезли треть всего урожая. сколько привезли во второе хранилище картошки

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:13
    0
    300 грамм - это 1/4 всего урожая. значит умножаем 300 х4=1200 тонн весь урожай.

    1200:3 (т. е. 1/3 часть) = 400 т привезли во второе хранилище
  2. 20 июля, 02:30
    0
    1) 300:1/4=300/1*4/1=1200 т-весь урожай

    2) 1200*1/3=400 т - во второе хранилище

    Ответ: во второе хранилище привезли 400 тонн картошки