Столяр и его помощник должны сделать 203 рам. Столяр в день делает 17 рам, а его помощник - 12. Сколько рам им останется сделать после двух дней работы? четырёх дней работы? семи дней работы

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:15
    0
    Вариант 1:

    Столяр за 2 дня делает: 18*2=36 рам

    Помощник за 2 дня делает: 13*2=26 рам

    Вместе они за 2 дня делают36+26 = 62 рамы

    Вариант 2:

    За день столяр м помощником делают 18+13 = 31 раму

    31 рама * на 2 дня = 62 рамы за 2 дня

    После 2 дней работы: 217 рам - 62 изготовленые за 2 дня рамы = 155 рам осталось сделать.

    После 4 дней работы:

    Если за 2 дня они делают 62 рамы (столяр и помощник вместе), то за 4 дня = 62*2=124

    Сколько им осталось сделать?217-124=93

    За 7 дней столяр и помощник делают (18+13) * 7=217 рам.

    Им останеться сделать ноль рам