Решите уравнения 240 / (х+3) - 5=7 и 16 * (11-х/8) = 64

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:36
    0
    240: (х+3) - 5=7

    240: (х+3) = 7+5

    240: (х+3) = 12

    х+3=240:12

    х+3=20

    х=20-3

    Ответ: х=17

    16 * (11-х: 8) = 64

    11-х: 8=64:16

    11-х: 8=4

    х: 8=11-4

    х: 8=7

    х=7*8

    Ответ: х=56