Лена, Катя и Ира нашли 30 белых грибов: Лена-5, Катя - 10, а Ира - 15. За это бабушка дала девочкам 18 конфет и предложила им разделить эти конфеты по справедливости. Сколько конфет досталось каждой из девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:20
    0
    У меня так получилось.

    5:10:15=1:2:3

    1) 1+2+3=6 (частей) - всего

    2) 18:6=3 (конфеты) - приходится на 1 часть

    3) 3*1=3 (конфеты) - Лене

    4) 3*2=6 (конфет) - Кате

    5) 3*3=9 (конфет) - Ире

    В принцепе как и у предыдущего помошника!
  2. 5 сентября, 11:25
    0
    5:10:15=1:2:3

    1) 1+2+3=6 (частей) - всего

    2) 18:6=3 (конфеты) - приходится на 1 часть

    3) 3*1=3 (конфеты) - Лене

    4) 3*2=6 (конфет) - Кате

    5) 3*3=9 (конфет) - Ире