Помогите решить задачу

В детском саду на утреннике, детям раздавали конфеты. Всего было 234 конфеты. Мальчикам досталось по 4 конфеты, а девочкам по 5. На следующий праздник решили сделать так, чтобы и мальчикам и девочкам досталось по 6 конфет. Сколько конфет решили раздать детям на следующий праздник, если девочек и мальчиков одинаково?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:45
    0
    Х мальчиков и девочек, т. к. их поровну

    4 Х конфет дали мальчика

    5 Х конфет дали девочкам

    4 Х+5 Х=234

    9 Х=234

    Х=26 по 26 было девочек и мальчиков.

    26 конфет добавили девочкам

    26*2=52 конфеты добавили мальчикам

    234+26+52=312 конфет решили раздать детям.