В детском саду на утреннике детям раздавали конфеты. всего было 234 конфеты мальчикам досталось по четыре конфеты а девочкам по 5 на следующий праздник решили сделать так чтобы и девочкам и мальчикам досталось по 6 конфет. сколько конфет решили раздать детям на празднике если девочек и мальчиков одинаково?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:04
    +1
    5+4=9 конфет мальчику и девочке

    234 : 9 = 26 пар - мальчик + девочка

    6+6=12 конфет нужно будет дать мальчику и девочке

    12*26 = 312 конфет решили раздать

    или

    5+4=9 конфет мальчику и девочке

    234:9=26 мальчиков или девочек

    26*2=52 мальчиков и девочек вместе

    52*6=312 конфет