Под корнем х^2-3 х-3+под корнем х^2-3 х+6=3

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:53
    0
    √ (х^2-3 х-3) + √ (х^2-3 х+6) = 3 чтобы было полегче, обозначим х² - 3 х - 3 = у

    √у + √ (у + 9) = 3|²

    y + 2√ (y² + 9y) + y + 9 = 9

    2√ (y² + 9y) = - 2y

    √ (y² + 9y) = - y | ²

    y² + 9y = y²

    9y = 0

    y = 0

    х² - 3 х - 3 = у

    х² - 3 х - 3 = 0

    D = b² - 4ac = 9 + 12 = 21

    x = (3 + - √21) / 2