Как решить задачу на двух полках стоит 52 книги на одной из них на 12 книг меньше чем на другой Сколько книг на каждой полке

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:51
    0
    Вариант 1. (52-12) / 2=20 книг на одной полке, 20+12=32 на второй Вариант 2. На одной полке х, на второй х+12 Х+х+12=52 2 Х=40 Х=20 20+12=32