лена. катя. и ира нашли 30 грибов. лена5 катя 10 ира 15. за это бабушка дала 18 конфет и велела поделить по справедливости. сколько дос талось конфет каждой девочке.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:31
    0
    5 - 1/6 часть грибов = 3 - 1/6 часть конфет

    10 - 1/3 часть грибов = 6 - 1/3 часть конфет

    15 - 1/2 часть грибов = 9 - 1/2 часть конфет