Саша нашел в 2 раза больше грибов чем ира а вера в3 раза больше грибов чем ира сколько грибов нашла ира если всего дети нашли 60 грибов

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 04:47
    0
    Пусть Ира нашла х грибов, значит Саша нашёл 2 х грибов а Вера нашла 3 х грибов и так получаем уравнение х+2 х+3 х=60

    х+2 х+3 х=60

    6 х=60

    х=10
  2. 12 ноября, 06:13
    0
    1) 60:2=30 (г) собрал Саша

    2) 30:3=10 (г) собрала Вера

    3) 60 - (30+10) = 20 (г) собрала Ира

    Вроде так.