Ира, Катя и Лена принесли шары к празднику для укра

шения класса. Ира и Лена принесли шаров поровну,

а Катя в 3 раза больше, чем Ира. Когда ребята из класса

стали считать, сколько шаров Ира, Катя и Лена принесли

вместе, то у Ильи получилось 23 шара, у Кости-25, а у

Вити-26. Один из мальчиков посчитал верно. Сколько

шаров принесли девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:49
    0
    Ира и Лена = x

    Катя = 3/2*x

    3/2*x+x=5/2x

    Правильный ответ дал Костя, потому что должны получится целые числа в ответе