Площадь прямоугольника 29,04 см2 Длина прямоугольника 13,2 см найдите отношение длины данного прямоугольника к его ширене

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:01
    0
    Площадь прямоугольника: S = ab Длина: а = 13,2 см.

    Тогда: b = S/a = 29,04/13,2 = 2,2 (см)

    Отношение длины к ширине: a/b = 13,2 : 2,2 = 6

    Ответ: длина больше ширины в 6 раз