решите уравнение 5 * (4-3x) - 4 * (7-4x) = 1,3

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:36
    0
    5 (4-3x) - 4 (7-4x) = 1.3

    20-15x-28+16x=1.3

    -15x+16x=1.3-20+28

    x=9.3
  2. 29 сентября, 12:09
    0
    5 * (4-3 х) - 4 * (7-4 х) = 1,3 (упрощаем: 5*4,5*3 х и 4*7, 4*4 х)

    (20-15 х) - (28-16 х) = 1,3 (меняем цифры местами)

    (28-20) - (16 х-15 х) = 1,3

    8-1 х=1,3

    1 х=8-1,3

    1 х=6,7

    х=6,7:1

    х=6,7

    Ответ: 6,7