За 2 дня турист прошел 5/8 пути. За первый день он прошел 3/8 пути. Какую часть пути прошел турист за второй день? Какую часть пути ему осталось пройти?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 21:27
    +1
    5/8 - 3/8 = 2/8 пути прошел за второй день

    всего осталось пройти 8/8-5/8=3/8 пути Ответ-3/8 пути ему осталось пройти! Это так! Удачи!
  2. 13 декабря, 21:47
    +1
    5/8 - 3/8 = 2/8 пути прошел за второй день

    всего осталось пройти 8/8-5/8=3/8 пути