Дети кормили 40 птиц, потом прилетело в пять раз меньше сколько птиц прилетело всего?, другая задача мама купила 7 тетрадей в клетку а в линейку в 4 раза больше сколько тетрадей купила мама всего?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 17:00
    0
    40 : 5=20

    40+20=60

    2.

    7•4=28

    7+28=35 тетрадей всего
  2. 21 июня, 19:19
    0
    1) 40 : 5 = 8 прилетело, 40 + 8 = 48 всего

    2) 7 * 4 = 28 в линейку, 28 + 7 = 35 всего