товар массой в 13, 3 т распределили на три авто в первой 1,3 раз больше а на вторую погрузили в 1,5 раза больше чем на третью авто сколько тонн товара погрузили на каждый авто

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:04
    0
    х+1.3 х+1.5 х=13.3

    3,8 х=13.3

    х=3,5 т - 3 машина

    3,5*1,3=4,55 т - 1 машина

    3,5*1,5=5,25 т - 2 машина
  2. 26 июля, 16:12
    0
    Третья - Х

    Первая - 1.3 х

    Вторая - 1.5 х

    х + 1.3 х + 1.5 х = 13.3 3.8 х = 13.3 х = 3.5 т - загрузили в третью машину

    3.5 х 1.3 = 4.55 т - во вторую

    3.5 х 1.5 = 5.25 т - в третью

    Проверка: 3.5 + 4.55 + 5.35 = 13.3