Товар массой 13,3 тонн распределили на три машины. На первую машину погрузили в 1,3 раза больше, а на вторую-в 1,5 раза больше, чем на третью машину. Сколько тонн товара погрузили на каждую машиу?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:12
    0
    х - на третью

    1.3 х-на первую

    1.5 х-на вторую

    х+1.3 х+1.5 х=13.3

    3.8 х=13.3

    х=13.3:3.8

    х=3.5 тонн на третью машину

    1.5*3.5=5.25 тонн на на вторую машину

    1.3*3.5=4.55 тонн на первую машину