Товар массой в 13,3 т распределили на три машины. На первую погрузили в 1,3 раза больше, а на вторую в 1,5 раза больше, чем на третью машину. Сколько тонн товара погрузили на каждую машину?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:44
    0
    пусть, в третью машину погрузили х тонн. тогда во вторую погрузили 1,5 х тонн, а в первую - 1,3 х тонн. масса всего товара 13,3 тонн. получаем:

    1,3 х+1,5 х+х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=3,5

    1,5 х=1,5*3,5=5,25

    1,3 х=1,3*3,5=4,55

    значит, на 1 машину погрузили 4,55 тонн, на 2 - 5,25 тонн, а на 3 - 3,5 тонн