Длина прямоугольника равно 8 см а ширина - 60 мм вычесли периметр иплощадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:49
    0
    Решение:

    1 см = 10 мм

    60 мм = 6 см

    Р = (6*2) + (8*2) = 28 (см)

    S=6*8=48 (см²)

    Ответ: S=48 см², Р=28 см