Длинна прямоугольника 8 м, ширина в 2 раза короче. найди периметр иплощадь этого участка

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:17
    0
    8:2=4-ширина

    P = (8+4) * 2=24

    S=8*4=32 квадратных метров
  2. 15 февраля, 08:44
    0
    8:2=4 (м) ширина участка

    Периметр=8•2+4•2=24 (м)

    Площадь=8•4=32 (м)