Помогите решить сторона квадрата равна36 см периметр прямоугольника равен периметру квадрата ширина прямоугольника в 5 разменьше длины надо найти площадь прямоугольника иплощадь квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:02
    0
    Sкв=36*36=1296 (кв см) Р кв=36*4=144 см пусть сторона прямоугольника х, тогда другая сторона 5 х, т. к Р пр=144 сост уравнение

    (х+5 х) * 2=144

    6 х=144:2

    6 х=72

    х=72/6

    х=12 (одна сторона) 12*5=60 (другая сторона)

    S пр=12*60=720 (кв см)