Товар массой 13.3 распределили на три машины. На первую машину погрузили в 1.3 раза больше, а на вторую - в 1.5 раза больше, чем на третью машину. Сколько тонн товара погрузили на каждую машину?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 14:07
    0
    Пусть х погрузили на третью. Тогда на первую 1,3 х а на вторую 1,5 х.

    х+1,3 х+1,5 х=13,3

    3,8 х=13,3+х=3,5 тн. на третью

    На первую 1,3*3,5=4,55

    на вторую 1,5*3,5=5,25
  2. 22 апреля, 15:37
    0
    х+1,3 х+1.5 х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=3,5 тонн на 3 машину

    3,5 * 1,3 = 4,44 тонн на 1 машину

    3,5 * 1,5 = 5,25 тонн на 2 машину.