Составь уравнение, используя числа 40,80 и букву х.

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 09:49
    0
    X+40=80

    x=80-40

    x=40

    есть 2 вариант

    x+80=40

    x=40-80

    x=-40

    есть и 3 вариант

    40-4x=80

    -4x=80-40

    -4x=40

    x=40 : (-4)

    x=10
  2. 3 декабря, 12:11
    0
    40+2x=80

    Решение этого уравнения:

    2x=80-40

    2x=40

    x=20