В словоре на букву А 882 слов. А на букву С на 261 слов больше. На букву И в словаре в 3 раза меньше слов, чем на А и С вместе. Сколько слов на букву И?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 23:44
    0
    1) 882+261=1143 ст.

    2) 882+1144=2025

    3) 2025:3=675 ст.

    ответ: 675 слов на букву и.
  2. 1 октября, 00:26
    0
    1) 882+261=1143 (с.) на букву С

    2) 882+1143=2025 (с.) вместе с буквой А и буквой С

    3) 2025:3=675 (с.)

    Ответ: 675 слов на букву И