Вычислите объем прямоугольного праллелепипеда, ребра которого равны:

а) 30 мм, 4 см и 7/100 м; б) 9/10 дм, 39/100 м и 3 дм

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:16
    0
    А) 30 мм * 4 см * 7/100 м = 0,03 * 0,04 * 0,07 = 0,000084 м3

    б) 9/10 дм * 39/100 м * 3 дм = 0,09 * 0,39 * 0,3 = 0,01053 м3