Запишите формулу боковой поверхности прямоугольного праллелепипеда ребра которого равны a=5 см b=2 дм c=3 дм4 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 11:55
    0
    У параллелепипеда по 2 грани с одинаковой площадью, и площадь боковой поверхности находим S бок. = 2 * (ас+вс)

    3 дм4 см=34 см 2 дм=20 см

    S=2 * (5*34 + 20*34) = 2 * (170+680) = 2*850=1700 см ²=17 дм²