Товар массой в 13,3 тонн распределили на 3 автомашины. На первую автомошину погрузили в 1,3 раза больше, а на вторую - в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:14
    0
    пусть х т. будет на 3 м., тогда на 1 м. будет 1,3 х т., на 2 м. будет 1,5 х т. составим уравнение и решим его

    1,3 х+1,5 х+х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=3,5 (т.) на 3-ей машине

    3,5*1,3 = 4,55 (т.) на 1-ой машине

    3,5*1,5=5,25 (т.) на 2-ой машине

    проверка 3,5+4,55+5,25=13,3 (т) получилось всего.
  2. 7 сентября, 05:27
    0
    1) 1.3 х+1.5 х+х=13.3

    3.8 х=13.3

    х=13.3:3.8

    х=3.5 тонн-на 3-ей машине.

    2) 3.5*1.5=5.25 тонн-на 2-ой машине.

    3) 3.5*1.3=4.55 тонн-на 1-ой машине.