Товар массой в 13,3 т распределили на 3 автомашины. На первую автомашину погрузили в 1,3 раза больше, а на вторую - в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:43
    0
    на третью машину погрузили х т, тогда на первую 1,3 х, а на вторую 1,5 х Составим уравнение

    х+1,3 х+1,5 х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=13,3:3,8

    х=3,5 т погрузили на третью машину

    погрузили на первую:

    3,5*1,3=4,55 т, погрузили на вторую:

    3,5*1,5=5,25 т