Товар массой в 13,3 т распределили на три автомашины. На первую автомашину погрузили в 1,3 раза больше, а на вторую - в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:43
    0
    пусть на третью автомашину погрузили Хт товара, тогда на вторую автомашину - 1,5 Х т, а на первую - 1,3 Х т

    Х + 1,5 Х + 1,3 Х = 13,3

    3,8 Х = 13,3

    Х=3,5 т (погрузили на третью)

    1,5 х 3,5 т = 5,25 т (погрузили на вторую)

    1,3 х 3,5 т = 4,55 т (погрузили на первую)
  2. 12 октября, 08:48
    0
    пусть на третью машину погрузили х т товара, тогда

    1,3 х+1,5 х+х = 13,3

    3,8 х = 13,3

    Х=3,5 т погрузили на третью,

    1,3*3,5=4,55 т погрузили на первуюмашину,

    1,5*3,5=5,25 т погрузили на вторую