Товар массой в 13,3 т распределили на три автомашины. На первую автомашину погрузили 1,3 раза больше, а на вторую - в 1,5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:35
    0
    Пусть на третью машину погрузили х, тогда на первую 1,3 х, а на вторую 1,5 х Весь груз 13,3 Составим уравнениех+1,3 х+1,5 х=13,33,8 х=13,3 х=13,3:3,8 х = 3,5 т погрузили на третью машину3,5*1,3 = 4,55 т погрузили на первую машину3,5*1,5 = 5,25 т погрузили на вторую машину проверка 3,5+4,55+5,25=13,3 тоны всего