Товар массой в 13,3 т распределили на три автомошины. На первою автомашину погрузили в 1,3 раза больше, а на вторую - в 1,5 раза больше, чем на третью автомошину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:32
    0
    1,3 х + 1,5 х + х = 13,3

    3,8 х = 13,3

    х = 3,5 тонн на 3 машине

    1,3 * 3,5 = 4,55 тонн на 1 машине

    1,5 * 3,5 = 5,25 тонн на 2 машине
  2. 9 сентября, 08:52
    0
    Пусть х т - погрузили на на третью машину, тогда

    1,3 х - погрузили на первую;

    1,5 х - на второю. Имеем:

    х+1,3 х+1,5 х=13,3;

    3,8 х=13,3;

    х=3,5 (т) - погрузили на на третью машину;

    1) 3,5*1,3 = 4,55 (т) - погрузили на первую машину.

    2) 3,5*1,5 = 5,25 (т) - погрузили на вторую.