Сумма 1 и 2 стороны треугольника равна 37 второй и третьей стороны 41 сантиметров 1 и 3 стороны 32 с Чему равен периметр треугольника Чему равна длина второй стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:09
    0
    Примем длину 1 стороны равной: х, тогда длина 2 стороны равна : (37 - х) см, а длина 3 стороны равна : (32 - х) см. По условию задачи имеем что сумма: 2 + 3 стороны равна 41 см или (37 - х) + (32 - х) = 41

    37 - х + 32 - х = 41

    37 + 32 - 41 = 2 х

    2 х = 28

    х = 28/2

    х = 14 см - длина 1 стороны

    Длина 2 стороны равна: 37 - х = 37 - 14 = 23 см

    Длина третьей стороны равна : (32 - х) = (32 - 14) = 18 см

    Периметр треугольника равен: 14 + 23 + 18 = 55 см