А) X+27=54, б) 76-у=69 помогите решить уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:27
    0
    А) х=54-27

    х=27

    б) - у=69-76

    -у=-7 домножим на - 1

    у=7
  2. 14 ноября, 08:18
    0
    А) х+27=54

    х=54-27

    х=27

    Ответ: 27

    б) 76-у=69

    76-69=у

    у=7

    Ответ: 7