В одном мотке лески на 4 метра больше чем в другом а всего в двух мотках 28 м Сколько лески в каждом мотке

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:49
    0
    X - в первом мотке

    x+4 - во втором мотке

    х + (х+4) = 28

    2 х=28-4

    2 х=24

    х=12 - в первом мотке

    х+4=16 - во втором мотке
  2. 25 ноября, 15:34
    0
    1) 28-4=24

    2) 24:2=12

    3) 12+4=16

    Ответ: 16,12