В одном мотке лески на 4 метра. больше, чем в другом, а всего в двух мотках 28 метра. лески. Сколько лески в каждом мотке?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:11
    0
    В первом мотке х м

    Во втором х+4 м

    Х+х+4=28

    2 х=24

    Х=12 м в первом мотке

    12+4=16 м во втором мотке

    Проверка

    12+16=28 м всего
  2. 17 августа, 08:17
    0
    1) 28 / 2 = 14

    2) 14 + 4 = 18 (м) - лески в одном

    3) 14 - 4 = 10 (м) - лески во втором