В одном мотке лески на 4 м больше, чем в другом, а всего в двух мотках 28 м лески. Сколько лески в каждом мотке?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 04:21
    0
    1) 28-4=24

    2) 24:2=12 (м) - второй моток лески

    3) 12+4=16 (м) - первый моток

    Ответ: 12 метров, 16 метров
  2. 29 мая, 05:32
    0
    28/2=14

    14+4=18

    28-18=10

    18 и 10