Помогите решить задачу? решения уравнением помогите прошу?

в 1 пачке в 2 раза больше шоколадок, чем в другой. Когда из первой пачки взяли 8 шоколадок, а во 2 положили 18, шоколадок в пачках стало поровну. Сколько шоколадок было в обеих пачках?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 03:26
    0
    2 х-8=х+18

    х=26

    26*2=52 (ш) в 1 пачке

    26 (ш) во второй
  2. 26 марта, 03:42
    0
    Х - во второй пачке

    2 х - в первой пачке

    (2 х - 8) - стало в первой

    (х + 18) - стало во второй

    Уравнение

    2 х - 8 = х + 18

    2 х - х = 18 + 8

    х = 26 шоколадок во второй пачке

    2 * 26 = 52 шоколадки в первой пачке

    Ответ: 52; 26