В коробке 15 молочных шокаладок, а ореховых - в 3 раза меньше. Сколько ореховых шоколадок в коробке?2) В коробке 4 фруктовые шоколадки, а молочных шоколадок в 3 раза больше. Сколько всего шоколадок в коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:35
    0
    1) 15/3=5 ореховых шоколадок

    2) 3*4=12 молочных шоколадок

    4+12=16 (шоколадок) - всего