1) умнодите дробь на целое число 26*5/78

1) 2,5 3) 13/39

2) 1 2/3 4) 1 1/2

2) вычислите 17/39*26/51

1) 31/51 3) 17/31

2) 1 2/39 4) 2/9

3) укажите число обратное 0,0125

1) 31/51 3) 8/5

2) 8 4) 80

4) выполните деление 8/65:4/13

1) 2/5 3) 28/65

2) 2/13 4) 32/13

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:46
    0
    1. 26*5/78=26/1*5/78=1/1*5/3=5/3=1 2/3 (2)

    2. 17/39*26/51=1/39*26/3=26/117 в условии нет ошибки?

    3. Обратное число 4) 80

    4. 8/65:4/13=8/65*13/4=2/5*1/1=2/5 (1)