Масса курицы 2 кг 374 г, а масса гуся на 2 кг 345 г больше, че масса курицы. Масса индюка на 2 кг 350 больше, чем масса гуся и курицы вместе. Какая общая масса курицы, гуся и индика?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:40
    0
    Решение:

    1) 2374+2345=4719 кг (масса гуся)

    2) 2374+4719=7093 кг (масса индюка)

    3) 2374+4719+7093=14186 кг (масса животных)

    Ответ: 14186 кг масса животных.