Из уравнения 1,8 х+3/5 у = 7 выразите у через х

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:06
    0
    1,8x*10+3/5y * 10 = 7*10

    18x+6y=70

    6y=70-18x

    y = (70-18x) / 6