В мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили платьев из этой ткани

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 19:59
    0
    1) 108-88=20 (м) - ткани необходимо для 5 платьев

    2) 20 : 5 = 4 (м) - ткани требуется для пошива одного платья

    3) 108 + 88 = 196 (м) - ткани привезли в мастерскую

    4) 196 : 4 = 49 (п)

    Ответ: 49 платьев
  2. 11 марта, 20:36
    0
    108-88=20 м. на столько первый рулон меньше второго.

    20 : 5 = 4 м. ткани пошло на пошив одного платья.

    88 : 4 = 22 платья сшили из первого рулона.

    108 : 4 = 27 платье сшили из второго рулона.

    22 + 27 = 49 платьев сшили всего.

    или так (88 + 108) : 4=196 : 4 = 49