Мотоциклист ехал в 1 день 4 часа со скоростью 60 км/ч, во второй день-столько же времени со скоростью 55 км/ч. Всего ему надо проехать 710 км. С какой скоростью он должен ехать дальше, что бы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 14:55
    +1
    60*4=240 км проехал в первый день

    55*4=220 км во второй

    220+240=460 км за два дня

    710-460=250 км осталось

    250:5=50 км/ч с такой скоростью он должен ехать оставшиеся расстояние
  2. 7 января, 16:56
    0
    1. 60*4=240 (км) - проехал за 1 день

    2. 55*4=220 (км) - проехал за второй день

    3. 240+220=460 (км) - проехал за два дня

    4. 710-460=250 (км) - осталось проехать за третий день

    5. 250:5=50 (км/ч) - скорость на третий день.