Мотоцеклист ехал в первый день 4 часа со скоростью 60 км/я, во второй день - столько же времени со скоростью 55 км/я. всего ему надо проехать 710 км. с какой скоростью он должен ехать дальше, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:34
    0
    1) 4*60=240 (км) - за 4 часа в первый день2) 4*55=220 (км) - за 4 часа во второй день3) 240+220=460 (км) - за два дня проехал4) 710-460=250 (км) - осталось ехать5) 250:5=50 (км/ч) - должен ехать в третий день Ответ: со скоростью 50 км/ч должен проехать оставшееся расстояние
  2. 18 января, 08:37
    0
    1) 4*60=240 (км) - за 4 часа в первый день2) 4*55=220 (км) - за 4 часа во второй день3) 240+220=460 (км) - за два дня проехал4) 710-460=250 (км) - осталось ехать5) 250:5=50 (км/ч) - должен ехать в третий день Ответ: со скоростью 50 км/ч должен проехать оставшееся расстояние.