Грузовик и легковой автомобиль едут навстречу друг другу по шосее скорость грузовика 60 км/ч что состовляет 5/6 скорость легковой машины сейчас растояние между ними 924 км через сколько времини оно сократится до 396 км

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:32
    0
    1) 60:6*5=50 (км/ч) - скорость легкового автомобиля

    2) 60+50=110 (км/ч) - скорость сближения

    3) 924-396=528 (км) - они проедут

    4) 528:110=4 (ч) - (не считая остатка)

    Ответ: через 4 часа расстояние сократится до 396 км